fondo web1

  • Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    EL DÍA DOMINGO HABRÁ SIETE PARTIDOS, MIENTRAS QUE EL MIÉRCOLES 17 LO HARÁN LOS OTROS DOS COTEJOS. LOS PARTIDOS CORRESPONDEN A LAS ZONA BANDA, CAPITAL Y ROBLES. Leer más
  • Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    EL EQUIPO FERROVARIO JUGÓ SU ÚLTIMO AMISTOSO ANTES DEL REGRESO A LA COPA ARGENTINA Y A LA LIGA PROFESIONAL, Y ENFRENTÓ A ATLÉTICO TUCUMÁN ESTE JUEVES. Leer más
  • En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    EL PLANTEL DE RESERVA QUE DIRIGE JUAN CARLOS ROLDÁN TAMBIÉN TUVO UN ENSAYO FUTBOLÍSTICO EN TUCUMÁN ANTE ATLÉTICO DONDE CONSIGUIÓ BUENOS RESULTADOS. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Tabla de Posiciones

Con los resultados de este miércoles, la Copa Santiago sigue teniendo tres puntos en dos zonas: Central Córdoba y Central Argentino en la A, e Inde de Beltrán en la B.

Pese a perder su invicto hoy a la tarde contra Sarmiento (2-0), Central Córdoba y Central Argentino con 10 puntos son los punteros de la Zona A, mientras que Independiente de Beltrán (13 unidades) es el otro líder de la Zona B, al completarse la Copa Santiago con dos pendientes que se jugaron hoy miércoles.

TABLA DE POSICIONES

ZONA A: Central Córdoba 10, Central Argentino 10, Independiente de Fernández 8, Instituto Santiago 5, Comercio 5, Unión de Beltrán 5, Unión Santiago 5, Banfield 4, Agua y Energía 0.

ZONA B: Independiente de Beltrán 13, Vélez de San Ramón 12, Defensores de Forres 10, Sportivo Fernández 9, Villa Unión 7, Mitre 6, Sarmiento 6, Estudiantes 5, Sarmiento 3.

*El único partido pendiente es Unión Santiago/ Güemes por la primera fecha.

PRÓXIMA FECHA:

Viernes 14:

-Instituto Santiago /Comercio: 14 y 16 (cancha de Comercio).

Sábado 15:

-Estudiantes/ Independiente de Beltrán: 14.30 y 16.30 (público local).

Domingo 16:

-Independiente Fernández/ Agua y Energía: 14 y 16 (público local).

-Central Argentino/ Unión Santiago: 14 y 16 (público local).

-Unión de Beltrán/ Central Córdoba: 14 y 16 (público local).

-Defensores de Forres/ Banfield: 14 y 16 (público local).

-Villa Unión/ Sarmiento: 14 y 16 (público local).


Martes 18:


-Mitre/ Vélez: 14 y 16 (puertas cerradas).


Miércoles 19:


-Güemes/ Sportivo Fernández: 14 y 16, cancha Unión Santiago a puertas cerradas.

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso