fondo web1

  • Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    EL DÍA DOMINGO HABRÁ SIETE PARTIDOS, MIENTRAS QUE EL MIÉRCOLES 17 LO HARÁN LOS OTROS DOS COTEJOS. LOS PARTIDOS CORRESPONDEN A LAS ZONA BANDA, CAPITAL Y ROBLES. Leer más
  • Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    EL EQUIPO FERROVARIO JUGÓ SU ÚLTIMO AMISTOSO ANTES DEL REGRESO A LA COPA ARGENTINA Y A LA LIGA PROFESIONAL, Y ENFRENTÓ A ATLÉTICO TUCUMÁN ESTE JUEVES. Leer más
  • En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    EL PLANTEL DE RESERVA QUE DIRIGE JUAN CARLOS ROLDÁN TAMBIÉN TUVO UN ENSAYO FUTBOLÍSTICO EN TUCUMÁN ANTE ATLÉTICO DONDE CONSIGUIÓ BUENOS RESULTADOS. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Programación del Regional

Williams Abdala dirigirá el partido clave entre Unión Santiago- Independiente de Beltrán por la última fecha de la primera fase del Torneo Regional Federal. Te presentamos la programación.

El Consejo Federal de AFA dio a conocer la programación de la sexta fecha del Torneo Regional Federal 2020, donde ya quedarán clasificados los equipos a la segunda fase del certamen.


Williams Abdala dirigirá el partido entre Unión Santiago- Independiente de Beltrán, el domingo a las 17, mientras que la fecha se abrirá para los equipos santiagueños el viernes, con el partido entre Vélez- Talleres de Nueva Esperanza a las 20, con el arbitraje de Carlos Díaz.

PROGRAMACIÓN

ZONA I

 

UNION SANTIAGO/ INDEPENDIENTE BELTRÁN: 8/3/2020 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO.


-SOC. Y DEP. LA COSTANERA/ SP. FERNANDEZ: 8/3/2020 17:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN CATAMARCA CORDOBA GUSTAVO CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

 

ZONA II

 

VELEZ SAN RAMPON/ TALLERES EL BOBADAL 6/3/2020 20:00 DIAZ CARLOS ADRIAN ALIJILAN IBAÑEZ GONZALO JOEL ALIJILAN REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN.


-EL QUEMADO/ SP. TINTINA QUIMILI 8/3/2020 17:30 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO CARRIZO JORGE QUIMILI BLANCO GONZALO QUIMILI

 

ZONA III


-UNION SPORTIVA/ INSTITUTO TRAFICO FRÍAS 8/3/2020 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO PEREYRA PABLO SANTIAGO DEL ESTERO CORONEL JESUS SANTIAGO DEL ESTERO.

 

 

 

FUENTE: ASCENSO DEL INTERIOR

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso