fondo web1

  • Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    EL DÍA DOMINGO HABRÁ SIETE PARTIDOS, MIENTRAS QUE EL MIÉRCOLES 17 LO HARÁN LOS OTROS DOS COTEJOS. LOS PARTIDOS CORRESPONDEN A LAS ZONA BANDA, CAPITAL Y ROBLES. Leer más
  • Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    EL EQUIPO FERROVARIO JUGÓ SU ÚLTIMO AMISTOSO ANTES DEL REGRESO A LA COPA ARGENTINA Y A LA LIGA PROFESIONAL, Y ENFRENTÓ A ATLÉTICO TUCUMÁN ESTE JUEVES. Leer más
  • En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    EL PLANTEL DE RESERVA QUE DIRIGE JUAN CARLOS ROLDÁN TAMBIÉN TUVO UN ENSAYO FUTBOLÍSTICO EN TUCUMÁN ANTE ATLÉTICO DONDE CONSIGUIÓ BUENOS RESULTADOS. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Todas las sanciones del Torneo Anual 2024

TE PRESENTAMOS TODAS LAS SANCIONES DE UNA NUEVA FECHA DEL TORNEO ANUAL DE PRIMERA DIVISIÓN, CATEGORÍA RESERVA, FÚTBOL FEMENINO Y DIVISIONES INFERIORES.

El Tribunal de Penas de la Liga Santiagueña de Fútbol dio a conocer las sanciones de una nueva fecha del Torneo Anual de primera división, Reserva, femenino e inferiores.

Las mismas son las siguientes:

PRIMERA DIVISIÓN

-Miguel Sayago (Villa Unión) 1 fecha.

-Juan Rodríguez (AyE) 1.

-Alejandro Díaz (Sp. Fernández) 2.

-Fabián Moyano (Banfield) CUMPLIDA.

RESERVA

-Matías Gaitán (Güemes) 1.

-Lautaro Zerda (Yanda) 1.

-Santiago Pérez (Yanda) 1.

-Víctor Mercado (C. Argentino) 1.

-Juan Coronel (C. Argentino) 2.

-José Sales (C. Argentino) 1.

-Nicomedes Marcos (DT C. Argentino) 1.

-Franco Díaz (AyE) 1.

-Leonel Díaz (Independiente B) 1.

FEMENINO

-Soledad Peralta (Estudiantes) 1.

INFERIORES

-Lautaro Villalba (Unión Santiago) 1.

-Matías Gerez (DT Defensores de Forres) PROVISORIO

-Axel Herrera (Clodomira) 1.

-Leandro Ceballos (Clodomira) 2.}.

-Martín Toledo (Instituto Amarillo) 1.

-Geremías Carabajal (Comercio) 1.

-Juan Gómez (Güemes) 1.

-Oscar Pérez (Mitre Negro) 1.

-Ramiro More (Independiente F) 1.

-Juan Santillán (Defensores Forres) 1.

-Sergio Chávez (Unión B) 1.

-Juan Gongora (Yanda) 1.

-Julián Contreras (Estudiantes Azul) 1.

-Luis Paz (Independiente B) 1.

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso