7º fecha Inferiores
- Detalles
- Categoría: Inferiores
- Publicado: Viernes, 29 Abril 2016 00:07
El sábado se jugará la 7º fechas de las formativas de la Liga Santiagueña.
Este sábado se jugará la séptima fecha del Torneo Anual de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol. El certamen tendrá importantes encuentros, donde sobresalen entre otros Sarmiento- Güemes; Comercio- Sp. Fernández; Mitre- Banfield y Clodomira- Central Argentino.
El programa completo será el siguiente:
Cancha Banco Provincia: Mitre (Negro) vs Banfield.
Cancha Independiente Fdz: Independiente Fdz vs Estudiantes.
Cancha Villa Unión: Villa Unión vs Independiente Beltrán.
Cancha Unión Santiago: Unión Santiago vs Yanda.
Cancha Copse: Instituto Santiago vs Alte Brown.
Cancha Sarmiento: Sarmiento vs Güemes.
Cancha Clodomira: Clodomira vs Central Argentino.
Cancha Defensores Forres: Defensores Forres vs Lawn Tennis.
Cancha Unión Beltrán: Unión Beltrán vs Olímpico.
Cancha Sp. Fernández: Comercio vs Sportivo Fernandez.
Cancha Agua y Energía: Agua y Energia vs Vélez.
Libre Mitre Amarillo
TABLA DE POSICIONES
6° División- Zona A
1-Villa Unión 16 pts
2-Banfield 13 pts
3-Unión Sgo 13 pts
4-Sarmiento 11pts
5-Sportivo Fernández 10pts
6-Mitre (Amarillo)10 pts
7-Lawn Tennis 7 pts
8-Estudiantes 5pts
9-Instit Deportivo Sgo 4pts
10-Unión Beltran 4pts
11-Defensores Forres 3pts
12-Alte Brown 1pts
6° Zona B
1- Indep Fernández 15 pts
2-Mitre (Negro) 14pts
3-Olímpico 12 pts
4-Comercio 12 pts
5-Clodomira 11pts
6-Velez 8 pts
7-Central Argentino 5pts
8-Indep Beltran 4pts
9-Guemes 3pts
10- Yanda AC 1pts
11- Agua y Energía 0pts
Tentativa Pendiente Resolución de Tribunal de Penas.
7° División Zona A
1-Sarmiento 14 pts
2-Mitre (Amarillo) 13 pts
3-Villa Unión 12 pts
4-Instit Deportivo Sgo 12pts
5-Banfield 10pts
6-Unión Sgo 9pts
7-Estudiantes 9pts
8-Sportivo Fernández 7pts
9-Unión Beltran 6 pts
10-Alte Brown 4 pts
11-Defensores Forres 2pts
12-Lawn Tennis 0pts
Zona B
1-Guemes 14 pts
2-Velez 13 pts
3-Indep Fernández 13pts
4-Yanda AC 10 pts
5-Comercio 9pts
6-Clodomira 9pts
7-Olímpico 6pts
8-Mitre (Negro) 5pts
9-Central Argentino 4pts
10-Agua y Energía 1pts
11-Indep Beltran 0pts
8°División Zona A
1-Mitre (Amarillo) 18pts
2-Sarmiento 15pts
3-Sportivo Fernández 13pts
4-Unión Sgo 11pts
5-Alte Brown 9pts
6-Instit Deportivo Sgo 7pts
7-Defensores Forres 6 pts
8-Estudiantes 6pts
9-Lawn Tennis 6pts
10-Banfield 3pts
11- Villa Unión 0pts
12-Unión Beltran 0
Zona B
1-Mitre (Negro) 16 pts
2-Guemes 15pts
3-Velez 11pts
4-Indep Fernández 10pts
5-Olímpico 9pts
6-Central Argentino 8pts
7-Yanda AC 7pts
8-Indep Beltran 6 pts
9-Comercio 4pts
10-Agua y Energía 3pts
11-Clodomira 0pts
9° División Zona A
1-Sarmiento 16 pts
2-Unión Sgo 16 pts
3-Mitre (Amarillo) 15 pts
4-Estudiantes 13pts
5-Instit Deportivo Sgo 8pts
6-Villa Unión 8pts
7-Sportivo Fernández 6pts
8-Defensores Forres 6pts
9-Unión Beltran 6pts
10-Banfield 4 pts
11-Lawn Tennis 2 pts
12-Alte Brown 0pts
Zona B
1-Guemes 12pts
2-Mitre (Negro)12pts
3-Comercio 10pts
4-Yanda AC 10pts
5-Central Argentino 10pts
6-Olímpico 8pts
7-Velez 7pts
8-Indep Fernández 6pts
9-Indep Beltran 4pts
10-Clodomira 2 pts
11-Agua y Energía 1pts.
FUENTES: ABC/ LIGA SANTIAGUEÑA- FOTO: MASDEPORTESFDZ.COM.AR.