fondo web1

  • Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    EL DÍA DOMINGO HABRÁ SIETE PARTIDOS, MIENTRAS QUE EL MIÉRCOLES 17 LO HARÁN LOS OTROS DOS COTEJOS. LOS PARTIDOS CORRESPONDEN A LAS ZONA BANDA, CAPITAL Y ROBLES. Leer más
  • Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    EL EQUIPO FERROVARIO JUGÓ SU ÚLTIMO AMISTOSO ANTES DEL REGRESO A LA COPA ARGENTINA Y A LA LIGA PROFESIONAL, Y ENFRENTÓ A ATLÉTICO TUCUMÁN ESTE JUEVES. Leer más
  • En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    EL PLANTEL DE RESERVA QUE DIRIGE JUAN CARLOS ROLDÁN TAMBIÉN TUVO UN ENSAYO FUTBOLÍSTICO EN TUCUMÁN ANTE ATLÉTICO DONDE CONSIGUIÓ BUENOS RESULTADOS. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Los "Pitos" para Central

Ya están los árbitros para los partidos de Central Córdoba en el Repechaje, ante Gimnasia y Esgrima de Concepción y Racing de Olavarría.

Federico Presa de la Liga de Mar del Plata será el encargado de impartir justicia en el partido que sostendrán por la octava fecha del Argentino A: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay y Central Córdoba. Encuentro que se jugará el sábado a las 15.

Por su parte, para la novena fecha, Central Córdoba recibirá el miércoles venidero a Racing de Olavarría desde las 15, con el “pito” de José Sandoval, de la Liga de Concordia en el Barrio Oeste.

PROGRAMACION COMPLETA

DIA VIERNES

-UNION (MDP) MAR DEL PLATA vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 18/04/2014 20:00 Arbitro: ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

 DIA SABADO 19:

-RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 19/04/2014 14:00 Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO

-GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 19/04/2014 15:00 Arbitro: PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

-RACING (O) OLAVARRÍA vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 19/04/2014 16:00 Arbitro: ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA Asistente 1: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

-SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 19/04/2014 16:00 Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO Asistente 2: CORREA  ARIEL ALBERTO* CERES

-DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *TIRO FEDERAL ROSARIO 19/04/2014 18:00 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA Asistente 2: CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

-GUARANI A. F. POSADAS vs. *SAN MARTIN TUCUMÁN 19/04/2014 21:00 Arbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

-ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS vs. *CRAL. NORTE SALTA 19/04/2014 21:00 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO.

DIA LUNES 21:

-C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 21/04/2014 15:00 Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA Asistente 2: SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

-SDG.BROWN TRELEW vs. *SANTAMARINA TANDIL 21/04/2014 16:00 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistente 1: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA Asistente 2: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO.

DIA MIERCOLES 23:

-CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. *RACING (O) OLAVARRÍA 23/04/2014 15:00 Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN   RESISTENCIA Asistente 2: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA

-ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 23/04/2014 16:00 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 2: TRUCCO GISELA  * RAFAELA

-CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 23/04/2014 16:00 Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE Asistente 2: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA

-JUV. ANTONIANA SALTA vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 23/04/2014 16:00 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA Asistente 2: CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

-CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 23/04/2014 21:00 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

-SAN MARTIN TUCUMÁN vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 23/04/2014 21:45 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1: ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO Asistente 2: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA

-GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *RIVADAVIA L. JUNÍN 23/04/2014 22:00 Arbitro: ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO  * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA.

DIA VIERNES 25:

-TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *SDG.BROWN TRELEW 25/04/2014 11:00 Arbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS Asistente 1: SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES Asistente 2: AYALA ANGEL ESTEBAN  * CORRIENTES

-J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/04/2014 16:00 Arbitro: ECHAVARRIA PABLO GASTON * BELL VILLE Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

-SANTAMARINA TANDIL vs. *C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 25/04/2014 16:00 Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA Asistente 2: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES.

Fuentes: abc/ Consejo Federal/Ascenso del Interior.

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso

Argentino A