fondo web1

  • Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    EL DÍA DOMINGO HABRÁ SIETE PARTIDOS, MIENTRAS QUE EL MIÉRCOLES 17 LO HARÁN LOS OTROS DOS COTEJOS. LOS PARTIDOS CORRESPONDEN A LAS ZONA BANDA, CAPITAL Y ROBLES. Leer más
  • Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    EL EQUIPO FERROVARIO JUGÓ SU ÚLTIMO AMISTOSO ANTES DEL REGRESO A LA COPA ARGENTINA Y A LA LIGA PROFESIONAL, Y ENFRENTÓ A ATLÉTICO TUCUMÁN ESTE JUEVES. Leer más
  • En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    EL PLANTEL DE RESERVA QUE DIRIGE JUAN CARLOS ROLDÁN TAMBIÉN TUVO UN ENSAYO FUTBOLÍSTICO EN TUCUMÁN ANTE ATLÉTICO DONDE CONSIGUIÓ BUENOS RESULTADOS. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Montero "pita" Libertad-CC

El árbitro de la Liga Tucumana: Ariel Montero será el "pito" del domingo entre Libertad de Sunchales- Central Córdoba desde las 15.30.

El juez de la Liga de Tucumán: Ariel Montero será el encargado de impartir justicia en el choque que sostendrán por la última fecha de la segunda fase del Repechaje, Zona B: Libertad de Sunchales- Central Córdoba, a jugarse el domingo desde las 15.30.

PROGRAMA COMPLETO

El programa completo de la última fecha del Repechaje será el siguiente:

-RACING (O) OLAVARRÍA vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 27/04/2014 11:00 Arbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

-LIBERTAD S. RAFAELA vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 27/04/2014 15:30 Arbitro: MONTERO  ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistente 2: SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES Asistente 1: SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN

-DEP. MAIPU MENDOZA vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 27/04/2014 16:00 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL  * SAN JUAN Asistente 2: ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO Asistente 1: LEIVA NELSON * SAN JUAN

-UNION (MDP) MAR DEL PLATA vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 27/04/2014 16:00 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA Asistente 1: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

-ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 27/04/2014 17:00 Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

-CRAL. NORTE SALTA vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 27/04/2014 18:00 Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  * TUCUMÁN Asistente 2: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 1: CARRIZO  RICARDO R. * TUCUMÁN

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso

Argentino A