fondo web1

  • Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    EL DÍA DOMINGO HABRÁ SIETE PARTIDOS, MIENTRAS QUE EL MIÉRCOLES 17 LO HARÁN LOS OTROS DOS COTEJOS. LOS PARTIDOS CORRESPONDEN A LAS ZONA BANDA, CAPITAL Y ROBLES. Leer más
  • Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    EL EQUIPO FERROVARIO JUGÓ SU ÚLTIMO AMISTOSO ANTES DEL REGRESO A LA COPA ARGENTINA Y A LA LIGA PROFESIONAL, Y ENFRENTÓ A ATLÉTICO TUCUMÁN ESTE JUEVES. Leer más
  • En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    EL PLANTEL DE RESERVA QUE DIRIGE JUAN CARLOS ROLDÁN TAMBIÉN TUVO UN ENSAYO FUTBOLÍSTICO EN TUCUMÁN ANTE ATLÉTICO DONDE CONSIGUIÓ BUENOS RESULTADOS. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

"A": Guaymas para el domingo

El salteño Federico Guaymas será el juez principal del choque entre Central Córdoba- Juventud Unida Universitaria de San Luis el domingo.

Federico Tornero Guaymas será el encargado de impartir justicia en el primer choque de los play off tercera fase del Torneo Argentino A, donde Central Córdoba recibirá a Juventud Unida Universitaria de San Luis el próximo domingo a las 15.30.

Serán los asistentes 1-2, Federico Córdoba y Jonathan Córdoba de la Liga de Salta.

                
SABADO 3- DESEMPATE
*CRAL. NORTE SALTA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 03/05/2014 15:00 Arbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE Asistente 2: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA 10215 VENADO TUERTO
                
DOMINGO 4                 
*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 04/05/2014 15:30 Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA Asistente 1: CÓRDOBA FEDERICO * SALTA Asistente 2: CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA 
                
*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 04/05/2014 15:30 Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO 

*LIBERTAD S. RAFAELA vs. *SAN MARTIN TUCUMÁN 04/05/2014 15:30 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN   RESISTENCIA                 

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *TIRO FEDERAL ROSARIO 04/05/2014 16:00 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA Asistente 2: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA                 
                
*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *SDG.BROWN TRELEW 04/05/2014 16:00 Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  * TUCUMÁN Asistente 1: CARRIZO  RICARDO R. * TUCUMÁN Asistente 2: SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN 
                
*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 04/05/2014 15:30 Arbitro: MONTERO  ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistente 1: CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO Asistente 2: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA 

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso

Argentino A