fondo web1

  • Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    Se programó la décima fecha del Torneo Anual 2024

    EL DÍA DOMINGO HABRÁ SIETE PARTIDOS, MIENTRAS QUE EL MIÉRCOLES 17 LO HARÁN LOS OTROS DOS COTEJOS. LOS PARTIDOS CORRESPONDEN A LAS ZONA BANDA, CAPITAL Y ROBLES. Leer más
  • Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    Amistoso de Central Córdoba ante Atlético Tucumán

    EL EQUIPO FERROVARIO JUGÓ SU ÚLTIMO AMISTOSO ANTES DEL REGRESO A LA COPA ARGENTINA Y A LA LIGA PROFESIONAL, Y ENFRENTÓ A ATLÉTICO TUCUMÁN ESTE JUEVES. Leer más
  • En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    En Reserva, también jugaron Central y Atlético Tucumán

    EL PLANTEL DE RESERVA QUE DIRIGE JUAN CARLOS ROLDÁN TAMBIÉN TUVO UN ENSAYO FUTBOLÍSTICO EN TUCUMÁN ANTE ATLÉTICO DONDE CONSIGUIÓ BUENOS RESULTADOS. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Torneo de verano

La Liga del Sur comienza con su certamen de verano 2017.

Esta tarde se pondrá en marcha el torneo de verano, organizado por la Liga Amateur del Sur. La jornada tendrá encuentros atractivos, tanto para la categoría 33 como la 40.

Programación
Cancha de El Liberal: 17, Villa Reconquista vs. UTA (C-33); 18: Villa Reconquista vs. Mariano Moreno (C-40).
Cancha de San Pedro: 17, La Gaucho vs. Indumentaria Lar (C-33); 18: Palermo vs. RG Neumáticos (C-40).
Cancha de los Halcones 2: 17, Villa Yocca vs. Villa Antonia (33); 18: Los Santos vs. Las Heras (40).
Cancha de San Martín de Vuelta de la Barranca: 17, Zanjón vs. Los Santos (33); 18: Cioccolani vs. Sitravise-IPVU (40).
Cancha de Los Halcones 1: 17, Pilchería Max Mar vs. Profesores Juniors (33); 18: Parque Sur vs. Almirante Brown (40).
Cancha de Gimnasia de Maquito: 17, Despensa Fleky vs. Estudiantes de Ulluas (C-33); 18: Alianza vs. Academia Peluquería Luis (C-40). 
Cancha de Ciclón de Los Flores: 17, Filial 23 vs. Gomería Sara y Mañu (33); 18: Sportivo París vs. Tornería de Pablo (40).
Cancha de Vélez de Maquito: 17, La Verdulería vs. Gomería Pichi (33); 18: Villa Yocca vs. Gomería Sara y Mañu (40).
Cancha de Las Monjitas: 17, Barrio Cáceres vs. Academia Peluq. Luis (33); 18: Coy Unidos vs. Carpintería Gaby (40).
Cancha de El Zanjón 2: 17, Villa Carolina vs. Club 504 (C-33); 18: La Brown Malagueña vs. Villa Antonia (C-40).
Cancha de Boca de Los Flores: 17, San Martín vs. París FC (33); 18: Repuestos El Globito vs. Expreso Lo Bruno (40).
Cancha de Palermo de La Banda: 17, Agrup. Martín Fierro vs. Repuestos El Globito (33); 18: La Feria vs. Corralón San Esteban (40).
Cancha de Villa Yocca: 17, La Joya Gramajo vs. La Brown (C-33); 18: San Carlos vs. El Carro de Ariel (40).
Cancha de 8 Hermanos: 17, Bobinados Iver Pereyra vs. Los Pasajeros (33); 18: Bº Cáceres vs. Zanjón.
Cancha de Estudiantes de Maco: 17, Los Monkikis vs. Moto Full (33); 18: París FC vs. Agrup. Martín Fierro (40).
Cancha de Def. de Maco: 17, Peca Suárez Construcc. vs. La Pampa (33).

 

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso