fondo web1

  • Central igualó con Defensa y Justicia 1 a 1, en un partidazo

    Central igualó con Defensa y Justicia 1 a 1, en un partidazo

    EL EQUIPO DE ABEL BALBO CAMBIO SU IMAGEN Y EMPATÓ CON DEFENSA Y JUSTICIA 1 A 1, EN EL CIERRE DE LA SEXTA FECHA DE LA COPA DE LA LIGA PROFESIONAL. LOS GOLES FUERON DE MILOC Y HERRERA. Leer más
  • Abel Balbo:

    Abel Balbo: "El equipo va progresando"

    EL ENTRENADOR DE CENTRAL CÓRDOBA: ABEL BALBO HIZO SU PROPIO BALANCE DE LA IGUALDAD DE SU EQUIPO EN FLORENCIO VARELA ANTE DEFENSA Y JUSTICIA, DONDE EMPATÓ 1 A 1 . Leer más
  • Tomas Molina:

    Tomas Molina: "El punto es muy importante"

    EL DELANTERO DE CENTRAL CÓRDOBA TOMAS MOLINA QUE TUVO VARIAS, Y CON UN CABEZAZO REVENTÓ EL POSTE DERECHO, HABLÓ DE LA IGUALDAD DEL FERROVIARIO EN FLORENCIO VARELA. Leer más
  • "Con Atlético se jugará en el Único sin público visitante"

    EL PRESIDENTE DE CENTRAL CÓRDOBA: JOSÉ ALFANO SEÑALÓ QUE EL PARTIDO CON ATLÉTICO TUCUMÁN SE JUGARÁ EL LUNES EN EL MADRE DE CIUDADES, SIN PÚBLICO VISITANTE, NI ENUTRALES. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

5ta. fecha de las inferiores

El sábado se jugó la quinta fecha del torneo Anual de la Liga Santiagueña de Fútbol donde Mitre y Güemes ganaron en todas sus categorías.

El sábado se jugó la quinta fecha de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol, donde Mitre y Güemes ganaron en sus cinco categorías. Hay que recordar que Deportivo Ciudad fue desafiliado, por lo consiguiente hay un choque menos en cada fecha.

TODOS LOS RESULTADOS

SUB- 21: Unión Santiago 1- Estudiantes 0; Central Córdoba 5- Villa Unión 0; Almirante Brown 1- Mitre 3; Güemes 5- Independiente de Beltrán 0; Yanda FC 1- Instituto Santiago 2; Comercio 1- Sportivo Fernández 0; Vélez Sarsfield 0- Central Argentino 2; Banfield 3- Independiente de Fernández 1; Sarmiento 1- Atlético Forres 1. Libre: Clodomira.

SEXTA DIVISION: Unión Santiago 0- Estudiantes 2; Olímpico 1- Defensores de Forres 4; Central Córdoba 1- Villa Unión 1; Almirante Brown 1- Mitre 3; Güemes 6- Independiente de Beltrán 0; Yanda FC 2- Instituto Santiago 2; Comercio 1- Sportivo Fernández 0; Vélez Sarsfield 2- Central Argentino 1; Banfield 3- Independiente de Fernández 0; Sarmiento 4- Atlético Forres 1. Libre: Clodomira.

SEPTIMA DIVISION: Unión Santiago 2- Estudiantes 1; Olímpico 0- Defensores de Forres 1; Central Córdoba 2- Villa Unión 1; Almirante Brown 0- Mitre 2; Güemes 4- Independiente de Beltrán 0; Yanda FC 1- Instituto Santiago 0; Comercio 0- Sportivo Fernández 1; Vélez Sarsfield 2- Central Argentino 1; Banfield 5- Independiente de Fernández 2; Sarmiento 3- Atlético Forres 1. Libre: Clodomira.

OCTAVA DIVISION: Unión Santiago 1- Estudiantes 0; Olímpico 1- Defensores de Forres 0; Central Córdoba 4- Villa Unión 0; Almirante Brown 0- Mitre 3; Güemes 1- Independiente de Beltrán 0; Yanda FC 0- Instituto Santiago 0; Comercio 2- Sportivo Fernández 1; Vélez Sarsfield 0- Central Argentino 2; Banfield 0- Independiente de Fernández 4; Sarmiento 3- Atlético Forres 0. Libre: Clodomira.

NOVENA DIVISION: Unión Santiago 0- Estudiantes 1; Olímpico 5- Defensores de Forres 0; Central Córdoba 5- Villa Unión 0; Almirante Brown 0- Mitre 6; Güemes 1- Independiente de Beltrán 0; Yanda FC 1- Instituto Santiago 0; Comercio 2- Sportivo Fernández 0; Vélez Sarsfield 2- Central Argentino 1; Banfield 2- Independiente de Fernández 2; Sarmiento 4- Atlético Forres 0. Libre: Clodomira.

Fuente: abc. Foto: www.clubsarmiento.com.ar

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso