fondo web1

  • "Volvimos a ser el equipo de las primeras fechas"

    FACUNDO MELILLÁN, UNA DE LAS PIEZAS CLAVE DE MITRE INDICÓ QUE SU EQUIPO VOLVIÓ A RECUPERAR LA MEMORIA FUTBOLÍSTICA DE LAS PRIMERAS FECHAS DEL TORNEO. Leer más
  • Todas las sanciones del Torneo Anual 2024

    Todas las sanciones del Torneo Anual 2024

    TE PRESENTAMOS TODAS LAS SANCIONES DE UNA NUEVA FECHA DEL TORNEO ANUAL DE PRIMERA DIVISIÓN, CATEGORÍA RESERVA, FÚTBOL FEMENINO Y DIVISIONES INFERIORES. Leer más
  • La Gloria le ganó a Independiente de Fernández y es líder

    La Gloria le ganó a Independiente de Fernández y es líder

    CON GOLES DE ZABURGO, BUSTOS Y CORONEL, INSTITUTO SANTIAGO DERROTÓ A INDEPENDIENTE DE FERNÁNDEZ POR 3 A 2, EN EL COMIENZO DE LA SEXTA FECHA DEL TORNEO ANUAL. Leer más
  • El

    El "Pato" Fillol revoluciona Termas de Río Hondo

    EL EVENTO DE NIVEL INTERNACIONAL SE DESARROLLARÁ EL DOMINGO EN LAS TERMAS DE RÍO HONDO CON LA PRESENCIA DE FILLOL Y DE LAS COPAS DEL MUNDO, AMÉRICA Y FINALISSIMA. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Los posibles cruces de la segunda fase del Regional

HOY POR LA MAÑANA SE DARÁN A CONOCER LOS CRUCES DE LA SEGUNDA FASE DEL TORNEO REGIONAL 2023.24, REGIÓN CENTRO, DONDE SIGUEN EN EL CAMINO CINCO CLUBES DEL FÚTBOL PROVINCIAL.

Hoy después del mediodía, el Consejo Federal dará a conocer los cruces de la segunda fase de la Región Centro del Torneo Regional 2023-24, que se jugará entre el domingo 3 y 10 de diciembre, en partidos de ida y vuelta.

De los cinco clubes que siguen en carrera del fútbol santiagueños, Sarmiento y Unión Santiago jugarán en la tercera fase, mientras que Sportivo Fernández, Comercio y Sportivo Tintina ya tendrían rivales.

Ante una consulta de nuestro portal ABC, nos aseguraron que hoy por la tarde saldrían los cruces, ya que deberán esperar una resolución del Tribunal de Penas, más los partidos que se jugaron ayer por la Región. Los posibles cruces (No confirmados oficialmente) de la segunda fase serían los siguientes:

- Dep. Colón (Colonia Caroya)/ Sarmiento Leones.

- San Lorenzo de Alem (Catamarca)/ Defensores de la Boca (LR).

- Sportivo Fernández (LSF)/ Comercio Central Unidos (LSF)

- Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)/ Toro Club (Coronel Moldes)

-Andino (La Rioja)/ Boulevard Norte (Santa María).

-Sp. Tintina/ General Paz Juniors (Córdoba).

Los mencionados en primer lugar, definen de local el segundo partido.

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso