fondo web1

  • Central igualó con Defensa y Justicia 1 a 1, en un partidazo

    Central igualó con Defensa y Justicia 1 a 1, en un partidazo

    EL EQUIPO DE ABEL BALBO CAMBIO SU IMAGEN Y EMPATÓ CON DEFENSA Y JUSTICIA 1 A 1, EN EL CIERRE DE LA SEXTA FECHA DE LA COPA DE LA LIGA PROFESIONAL. LOS GOLES FUERON DE MILOC Y HERRERA. Leer más
  • Abel Balbo:

    Abel Balbo: "El equipo va progresando"

    EL ENTRENADOR DE CENTRAL CÓRDOBA: ABEL BALBO HIZO SU PROPIO BALANCE DE LA IGUALDAD DE SU EQUIPO EN FLORENCIO VARELA ANTE DEFENSA Y JUSTICIA, DONDE EMPATÓ 1 A 1 . Leer más
  • Tomas Molina:

    Tomas Molina: "El punto es muy importante"

    EL DELANTERO DE CENTRAL CÓRDOBA TOMAS MOLINA QUE TUVO VARIAS, Y CON UN CABEZAZO REVENTÓ EL POSTE DERECHO, HABLÓ DE LA IGUALDAD DEL FERROVIARIO EN FLORENCIO VARELA. Leer más
  • "Con Atlético se jugará en el Único sin público visitante"

    EL PRESIDENTE DE CENTRAL CÓRDOBA: JOSÉ ALFANO SEÑALÓ QUE EL PARTIDO CON ATLÉTICO TUCUMÁN SE JUGARÁ EL LUNES EN EL MADRE DE CIUDADES, SIN PÚBLICO VISITANTE, NI ENUTRALES. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

4º capítulo programado

Se programó la cuarta fecha del Torneo Anual "Ramón Loto" de la Liga Santiagueña con un programa de ocho encuentros para el fin de semana.

El Consejo Directivo dio a conocer la programación del cuarto capítulo del Torneo Anual de la Liga Santiagueña de Fútbol, donde presenta el siguiente programa de encuentros para el fin de semana:

ZONA A:

-Vélez (SR) vs. Instituto Dep. Santiago

Viernes 13/05

Sub21: 14 hrs.

Primera: 16 hrs.

-Comercio C.U. vs. Sarmiento (LB)

Domingo 15/05

Sub21: 14 hrs.

Primera: 16 hrs.

-Unión Santiago vs. Güemes

Domingo 15/05

Sub21: 14 hrs.

Primera: 16 hrs.

-Yanda FC vs. Estudiantes: 

Lunes 16/05

Sub21: 14 hrs.

Primera: 16 hrs.

Estadio: Independiente de Beltrán (A puertas cerradas)

-Mitre vs. Central Córdoba

A definir día y horario.

 

ZONA B:

-Defensores de Forres vs. Villa Unión (LB)

Domingo 15/05

Sub21: 9 hrs.

Primera: 11 hrs.

-Clodomira vs. Sp. Fernández

Domingo 15/05

Sub21: 13:30 hrs.

Primera: 15:30 hrs.

-Unión de Beltrán vs. Independiente (Fdz)

Domingo 15/05

Sub21: 14 hrs.

Primera: 16 hrs.

-Agua y Energía (LB) vs. Banfield (LB)

Domingo 15/05

Sub21: 14 hrs.

Primera: 16 hrs.

Libre: Independiente (Beltrán).

 

 

FUENTE: ABC

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso